建议9号线郭公庄站南延
来信人:首都之窗
时间:2021-05-04
网友支持:
作为生活在大兴西片区的人,希望政府能够南延9号线,解决了我们出行时间长,出行困难的问题,也能解决四号线上下班过度拥挤的状况。大兴西片区有这么多居民生活,如果9号线能够南延,会对整个大兴西片区人民的生活便利带来巨大的推动,对于缓解整个大兴进城难的问题也有很大的帮助。
[官方回答]:市规划自然资源委
答复时间:2021-05-19
您好!您的来信已收悉。在此首先对您表示衷心感谢!轨道交通线位站点设置研究工作是根据周边客流需求深化分析、行车运营组织、工程实施难度等多方面因素比选形成的。您的诉求我们将在研究工作中进行充分参考。同时我委将积极配合交通主管部门和大兴区政府等相关部门通过合理规划公交系统,因地制宜的加强站点周边地区公共交通服务能力,为周边群众提供便利的出行条件。感谢您对我市规划和自然资源管理工作的关心与支持,欢迎您今后继续提出宝贵意见!
大发国际网站注册_大发国际电子游戏官网_大发国际8888-【推荐官网】